Маслохимия-технологии

Введение Маслохимия – технологии

В этой программе решается целая вертикаль продукции производства (отжим, сбор, обработка, рафинирование, сертификация) жирового сырья, прежде всего для технических целей (производство биотоплива), но также, при необходимости, с возможностью производства для пищевых и кормовых целей. Акцент сделан на том, что можно использовать даже самые маленькие мощности по переработке и подготовке жирового сырья – от 100 кг до 600 кг в час, по всей вертикали. Размер мощностей позволяет располагать их максимально близко к сырьевой базе самих производителей и постепенно наращивать мощность в зависимости от количества производимого сырья.

Самые маленькие мощности 100-350 кг/час представляют собой холодный отжим и позволяют производить непосредственно супер высококачественное пищевое масло, которое можно напрямую поставлять на пищевой рынок под собственной торговой маркой. Далее, в категории производительности 350-600 кг/час – это мощности горячего отжима, которые производят масло для использования в кормах или для дальнейшей переработки в технических целях (биотопливо, производство красок и т.д.), либо рафинированием подготовленные для пищевых целей.

Рафинирование соответствует своими размерами модульным прессовым мощностям, поэтому может эффективно решать вертикальную глубокую переработку масел и в то же время расширять свои мощностные возможности вместе с постепенным ростом растениеводческой производственной базы на месте. Рафинирование — это чисто физический процесс. Рафинирование может быть частично специализировано и, таким образом, эффективно, при необходимости, подготавливать техническое качество для производства биотоплива (дегуммирование, вымораживание) или для химической промышленности (производство лакокрасочных материалов – вымораживание, отбеливание). Также рафинирование может работать в полном объеме (дегуммирование, вымораживание, отбеливание, дезодорация) и, таким образом, обеспечивать уже пищевое качество продуктов.